Соседи поведали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что понятно о семье 1-го из их?

Соседи поведали о жизни и семьях террористов, напавших на «Крокус»

Соседи рассказали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что известно о семье одного из них?

Соседи 1-го из террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», — 25-летнего Шамсидина Фаридуни — поведали журналистам, прибывшим к квартире правонарушителя, о его семье. Понятно, что правоохранители опечатали квартиру, где был зарегистрирован Фаридуни.

Из слов местных обитателей, самого мужчину они не лицезрели, но встречали членов его семьи — даму азиатской наружности с 3-мя молодыми детками. Всем им, по их словам, не больше 7 лет. При всем этом на суде были оглашены данные о наличии у террориста восьмимесячного малыша.

Указывается также, что во время обыска жилья Фаридуни всех обитателей подъезда пришлось эвакуировать. Правоохранители сначала боялись, что снутри квартиры может быть взрывчатка либо сообщники преступников.

Фаридуни грозил соседям экзекуцией

Также появилась инфа, что Шамсидин Фаридуни грозил экзекуцией жителям подмосковного Подольска еще весной 2023 года. Из слов жительницы микрорайона Климовск, прошлой весной задержанный затормозил перед ней на машине, в то время, когда она гуляла с собакой, и начал унижать.

Он с наезда начал взаимодействовать, спрашивал, как собаку зовут. Я лицезрела, что он опьяненный вдребезги, ответила ему. И его машину обошла с другой стороны, а он снова начинает под ноги подъезжать

обитательница Подольска

После чего, по словам россиянки, Фаридуни стал браниться матом и грозить ей. После происшедшего она обратилась в полицию, но иноземца тогда не отыскали.

Соседи рассказали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что известно о семье одного из них?

Понятно, что Фаридуни пару раз лицезрели в «Крокус Сити Холле» до теракта — он приходил в комплекс для его исследования. Так, 16-летний работник «Крокуса» поделился, что лицезрел злодея за пару недель до катастрофы.

7 марта юный человек направил внимание на мужчину, который прогуливался по холлу, осматривался и вел себя непонятно. Пару раз он подходил к ребенку и интересовался, что и где находится. Юный человек уточнил, что зарубежный гость изъяснялся очень непонятно. Тогда старшеклассник запомнил любопытного гостя по куртке — чуток позднее он увидел снимок фотографа, на котором был Шамсидин Фаридуни.

Сосед другого подозреваемого, Мирзоева, отметил его любовь к борьбе

Из слов соседа другого подозреваемого в нападении на «Крокус» — 32-летнего Далерджона Мирзоева — злодей обожал спорт, в особенности борьбу, которой он занимался в Новосибирске.

Он жил со мной в одном микрорайоне, Затулинском жилмассиве. Прогуливался тоже в атлетический клуб «Зевс» на ММА. Лично я его, естественно, не знал

сосед подозреваемого в теракте Далерджона Мирзоева

Другие соседи задержанного заявили, что до января этого года он жил у родственников на улице Зорге в Новосибирске. Другие проживающие в квартире уехали оттуда с утра 25 марта.

Как сообщил один из родственников правонарушителя, перед нападением на «Крокус» в его поведении не было ничего необыкновенного. На родине у террориста, как оказывается, четыре малышей и супруга. Образования в стране он не получил — окончил только школу. В Таджикистане Мирзоев получил права и начал таксовать, а потом поехал на заработки в Россию. Сам злодей говорил родственнику, что он зарабатывал около 1500-2000 руб. в день и высылал эти финансы мамы.

Соседи рассказали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что известно о семье одного из них?

Позднее стало понятно, что точно Мирзоев был за рулем автомашины Рено, на котором передвигались предполагаемые террористы. Во время бегства из «Крокуса» после совершения злодеяния Мирзоев преднамеренно сбил малыша около концертного зала. Из слов мамы пострадавшего, авто «намеренно вырулило» прямо на их и сбило ее отпрыска. Пацан находится в поликлинике — у него определили черепно-мозговую травму, еще переломы ключицы и ноги.

Соседи самого юного террориста, 19-летнего Файзова, сетовали на «резиновую» квартиру

О 19-летнем Мухаммадсобире Файзове понятно, что он был довольно удачным барбером и пребывал в квартире пятиэтажки в Пограничном переулке в городке Иваново, где его лицезрели соседи. При всем этом квартиру, в какой пребывал злодей, они обрисовали как «резиновую»: ее хозяин прописывал там за финансы всех желающих. На данный момент расследование инспектирует его на причастность к террористической группе.

При всем этом, как молвят знакомые террориста, он работал в достаточно дорогих салонах и имел свою базу неизменных пользователей. Один из его пользователей отмечал, что сам Файзов практически не говорил и с ним, и в целом с трудом гласил по-русски.

С последнего места работы он уволился в январе, потому что, попросив о повышении заработной платы, получил отречение. Понятно, что сам Файзов не бедствовал, а на работе его охарактеризовали размеренным человеком.

Теракт в «Крокус Сити Холле»:главные кадры нападения террористов и спасения людей«В трубке он услышал только шум и клики»10-ки людей пропали при теракте в «Крокусе». Что понятно об их судьбе? «Вчера уже прошло, поменять его нельзя»Кем были и чем жили люди, погибшие от рук террористов в «Крокус Сити Холле»

О последнем конкретном участнике атаки на «Крокус» — 30-летнем Рачабализоде Муродали — практически ничего неведомо.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечерком в п-цу, 22 марта. Четыре вооруженных людей ворвались в строение перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они открыли огнь в холле и в самом концертном зале, а потом подожгли его и скрылись на автомашине. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области — им, по подготовительным данным, было подготовлено «окно» для побега на границе с Украиной, говорил глава РФ Владимир Путин. По последним данным, жертвами теракта стали 139 человек, число пострадавших все еще вырастает. По данным «112», оно подросло до 360 человек.

Похожие записи